Resultados

JORNADA 1. 22 de enero de 2018.

BALONCESTO
EQUIPO RESULTADO EQUIPO
La Orden 27 10 Alonso Sánchez
Seminario RET. José Caballero
Alto Conquero 19 72 La Rábida
Pablo Neruda 50 13 San Sebastián
VOLEIBOL
EQUIPO RESULTADO EQUIPO
Seminario RET. José Caballero
La Orden 2 0 Alonso Sánchez
25 14
25 16
Pablo Neruda 1 2 San Sebastián
23 25
25 13
13 15
Alto Conquero 0 2 La Rábida
13 25
8 25
TENIS
EQUIPO RESULTADO EQUIPO
San Sebastián 0 2 La Rábida
2 6
0 6
Alto Conquero 0 2 Pablo Neruda
0 6
0 6
Alonso Sánchez  RET. Seminario
La Orden 1 0 José Caballero
6 4
4 1
FÚTBOL SALA
EQUIPO RESULTADO EQUIPO
Alto Conquero 1 8 Pablo Neruda
San Sebastián 5 4 La Rábida
La Orden 7 2 José Caballero
Alonso Sánchez  RET. Seminario

 

PÁDEL
EQUIPO RESULTADO EQUIPO
San Sebastián 2 0 Alto Conquero
Pablo Neruda 2 0 La Rábida
6 0
6 1
Seminario RET. La Orden
Alonso Sánchez 2 0 José Caballero
6 0
6 0
BÁDMINTON
EQUIPO RESULTADO EQUIPO
Seminario  RET. La Orden
Alonso Sánchez 0 2 José Caballero
13 21
15 21
San Sebastián 2 0 Alto Conquero
Pablo Neruda 2 0 La Rábida
21 16
21 15

JORNADA 2. 24 de enero de 2018.

BALONCESTO
EQUIPO RESULTADO EQUIPO
Alto Conquero 13 53 Pablo Neruda
San Sebastián 19 128 La Rábida
Alonso Sánchez 8 95 José Caballero
Seminario   RET. La Orden
VOLEIBOL
EQUIPO RESULTADO EQUIPO
San Sebastián 2 1 La Rábida
23 25
25 23
15 7
Alto Conquero 0 2 Pablo Neruda
15 25
8 25
Seminario   RET. La Orden
Alonso Sánchez 0 2 José Caballero
8 25
21 25
FÚTBOL SALA
EQUIPO RESULTADO EQUIPO
La Orden 5 2 Alonso Sánchez
Seminario   RET. José Caballero
Pablo Neruda 5 3 La Rábida
San Sebastián 2 5 Alto Conquero
TENIS
EQUIPO RESULTADO EQUIPO
Seminario   RET. José Caballero
La Orden 0 1 Alonso Sánchez
3 6
3 4
San Sebastián 2 0 Alto Conquero
6 1
6 0
Pablo Neruda 0 1 La Rábida
3 6
5 2
PÁDEL
EQUIPO RESULTADO EQUIPO
Pablo Neruda 2 0 San Sebastián
6 0
6 0
Alto Conquero 0 2 La Rábida
1 6
0 6
Alonso Sánchez   RET. Seminario
La Orden 2 0 José Caballero
6 4
6 1
BÁDMINTON
EQUIPO RESULTADO EQUIPO
Alonso Sánchez   RET. Seminario
La Orden 2 0 José Caballero
21 2
21 5
Pablo Neruda 2 0 San Sebastián
21 3
21 3
Alto Conquero 2 1 La Rábida
16 21
21 7
21 17

JORNADA ATLETISMO. 29 de enero de 2018.

GRUPO A
EQUIPO Mejores marcas –  100m EQUIPO
La Orden 12,56 13,26 José Caballero
13,27 13,27
13,91 13,89
Mejores marcas – Longitud
La Orden 5,11m 4,80m José Caballero
4,90m 4,61m
4,51m 3,89m
Mejores marcas – Peso
La Orden 9,62m 9,26m José Caballero
9,34m 8,30m
7,49m 7,87m
Marcas – 4×400
La Orden 4:17:51 4:40:56 José Caballero
GRUPO B
EQUIPO Mejores marcas –  100m EQUIPO
San Sebastián 12,31 13,06 La Rábida
13,42 13,26
13,35 13,55
Alto Conquero 13,50 12,58 Pablo Neruda
13,50 12,70
15,64 12,88
Mejores marcas – Longitud
San Sebastián 4,59m 4,72m La Rábida
4,16m 4,28m
3,77m 4,13m
Alto Conquero 4,21m 4,85m Pablo Neruda
4,06m 4,74m
3,19m 4,63m
Mejores marcas – Peso
San Sebastián 7,66m 10,08m La Rábida
7,18m 7,98m
6,71m 7,78m
Alto Conquero 8,07m 9,25m Pablo Neruda
7,10m 8,43m
6,63m 6,38m
Marcas – 4×400
San Sebastián 5:02:88 4:24:71 La Rábida
Alto Conquero 4:48:98 4:10:62 Pablo Neruda

 JORNADA 3. 31 de enero de 2018.

BALONCESTO
EQUIPO RESULTADO EQUIPO
San Sebastián 17 55 Alto Conquero
La Rábida 62 34 Pablo Neruda
José Caballero 42 22 La Orden
VOLEIBOL
EQUIPO RESULTADO EQUIPO
La Rábida 1 2 Pablo Neruda
20 25
25 22
9 15
San Sebastián 2 0 Alto Conquero
25 8
25 15
José Caballero 2 1 La Orden
17 25
25 19
15 10
FÚTBOL SALA
EQUIPO RESULTADO EQUIPO
José Caballero NP Alonso Sánchez
San Sebastián 3 10 Pablo Neruda
La Rábida 8 3 Alto Conquero
TENIS
EQUIPO RESULTADO EQUIPO
José Caballero NP Alonso Sánchez
La Rábida 2 0 Alto Conquero
6 0
6 0
San Sebastián 0 2 Pablo Neruda
1 6
0 6
PÁDEL
EQUIPO RESULTADO EQUIPO
San Sebastián 0 2 La Rábida
0 6
0 6
Alto Conquero 0 2 Pablo Neruda
0 6
0 6
La Orden NP Alonso Sánchez
BÁDMINTON
EQUIPO RESULTADO EQUIPO
La Orden NP Alonso Sánchez
San Sebastián 0 2  La Rábida
12 21
8 21
Alto Conquero 2 0  Pablo Neruda
21 7
21 3

 Final. 5 de febrero de 2018.

ATLETISMO

FINAL
EQUIPO Mejores marcas –  100m EQUIPO
La Orden 12,56 12,58 Pablo Neruda
13,27 12,70
13,91 12,88
Mejores marcas – Longitud  
La Orden 5,11 4,85 Pablo Neruda
4,90 4,74
4,51 4,63
Mejores marcas – Peso
La Orden 9,62 9,25 Pablo Neruda
9,34 8,43
7,49 6,38
Marcas – 4×400
La Orden 4:17:51 4:10:62 Pablo Neruda
3º Y 4º PUESTO
EQUIPO Mejores marcas –  100m EQUIPO
José Caballero 13,26 13,06 La Rábida
13,27 13,26
13,89 13,55
Mejores marcas – Longitud
José Caballero 4,80 4,72 La Rábida
4,61 4,28
3,89 4,13
Mejores marcas – Peso
José Caballero 9,26 10,08 La Rábida
8,30 7,98
7,87 7,78
Marcas – 4×400
José Caballero 4:40:56 4:24:71 La Rábida
BALONCESTO
EQUIPO RESULTADO EQUIPO
José Caballero 46 66 La Rábida
La Orden 22 57 Pablo Neruda
VOLEIBOL
EQUIPO RESULTADO EQUIPO
La Orden 2 0 Pablo Neruda
25 20
25 15
José Caballero 2 0 La Rábida
26 24
25 23
FÚTBOL SALA
EQUIPO RESULTADO EQUIPO
La Orden 5 7 Pablo Neruda
José Caballero 14 3 La Rábida
TENIS
EQUIPO RESULTADO EQUIPO
José Caballero 0 2 La Rábida
0 6
1 6
La Orden 0 2 Pablo Neruda
3 6
1 6
PÁDEL
EQUIPO RESULTADO EQUIPO
La Orden 0 2 Pablo Neruda
0 6
0 6
José Caballero 0 2 La Rábida
0 6
0 6
BÁDMINTON
EQUIPO RESULTADO EQUIPO
José Caballero 0 2 La Rábida
8 21
11 21
La Orden 2 0 Pablo Neruda
21 1
21 0
Anuncios

Evento deportivo en el que 8 centros de Bachillerato de la provincia de Huelva compiten en siete deportes diferentes con una selección de 15 alumnos/as de Primer Curso (en la selección puede haber hasta 7 alumnos de 4º de ESO).

A %d blogueros les gusta esto: